日本情報オリンピック第 4 回女性部門(JOIG 2023/2024)
本選進出者

2023年11月27日
情報オリンピック日本委員会

JOIG本選進出者の決定方法に基づき決定した日本情報オリンピック第 4 回女性部門 (JOIG 2023/2024) 本選に進出された 373 名の一覧です.
掲載順は氏名の五十音順です.
進出理由は以下の通りです.
 (i) 第23回日本情報オリンピック JOI 2023/2024 のいずれかの一次予選で予選 B ランクとなった者
 (ii) 昨年開催された第22回日本情報オリンピック JOI 2022/2023 予選Bランク以上の者で、募集期間中に JOI 2023/2024 へ参加申込みを完了した者

※なおJOIG本選進出者が正式に本選競技に参加するためには,期日までにJOIG本選参加申込手続きを行う必要があります.
JOIG本選参加申込手続きを行わなかった場合,表彰対象とならないため競技結果が非公式となる「オープン参加」扱いとなります.
JOIG本選参加申込手続きについてはJOIG実施要領ステップ2本選を参照してください.

氏 名 学 校 名 学年 学校所在地 進出理由
相原 亜海 (アイハラ アミ) 白百合学園高等学校 高2 東京都 (i)
青木 彩葉 (アオキ イロハ) 群馬県立太田女子高等学校 高2 群馬県 (i)
青葉 楓佳 (アオバ フウカ) 千葉県立木更津高等学校 高1 千葉県 (i)
赤澤 悠生 (アカザワ ハルナ) 東京都立立川高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
赤松 歩実 (アカマツ アユミ) 大阪府立大手前高等学校 高2 大阪府 (ii)
芦澤 紫花 (アシザワ スミレ) 小山工業高等専門学校 高専1 栃木県 (i)
明壁 佐来 (アスカベ サラ) 埼玉大学教育学部附属中学校 中2 埼玉県 (i)
安達 歩美 (アダチ アユミ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
辺 未羽 (アタリ ミウ) 順天高等学校 高2 東京都 (i)
熱田 瑞季 (アツタ ミズキ) 千葉県立佐倉高等学校 高1 千葉県 (i)
阿部 桃子 (アベ モモコ) 岩手県立盛岡第一高等学校 高1 岩手県 (i)
荒井 咲良 (アライ サクラ) 神奈川県立相模原高等学校 高2 神奈川県 (i)
荒井 千代子 (アライ チヨコ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
荒川 和奏 (アラカワ ワカナ) 茨城県立IT未来高等学校 高1 茨城県 (i)
荒木 結衣 (アラキ ユイ) 松江工業高等専門学校 高専2 島根県 (i)
荒瀧 理巳 (アラタキ リミ) 日本女子大学附属高等学校 高2 神奈川県 (i)
有野 真優 (アリノ マユ) 関西学院千里国際高等部 高2 大阪府 (i)(ii)
飯田 千香子 (イイダ チカコ) 茨城県立IT未来高等学校 高1 茨城県 (i)
井川 天音 (イカワ アマネ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
井口 里紗 (イグチ リサ) 早稲田実業学校高等部 高2 東京都 (i)(ii)
池上 璃子 (イケノウエ リコ) 岡山県立岡山朝日高等学校 高1 岡山県 (i)
井坂 心優 (イサカ ミユ) 渋谷教育学園幕張高等学校 高1 千葉県 (i)(ii)
井澤 美緒 (イザワ ミオ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
石井 希和 (イシイ キワ) 福岡県立明善高等学校 高1 福岡県 (i)
石上 加埜 (イシガミ カノン) 静岡県立科学技術高等学校 高2 静岡県 (i)
石田 晴那 (イシダ ハルナ) 秋田県立秋田高等学校 高2 秋田県 (i)
石橋 祐奈 (イシバシ ユナ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
石原 希光 (イシハラ キラ) 津山工業高等専門学校 高専2 岡山県 (i)
石丸 文那 (イシマル アヤナ) 文星芸術大学附属高等学校 高1 栃木県 (i)
和泉 遼 (イズミ ハルカ) 松江工業高等専門学校 高専2 島根県 (i)
礒津 恵茉 (イソヅ エマ) 渋谷教育学園幕張高等学校 高1 千葉県 (i)(ii)
磯邉 利沙子 (イソベ リサコ) ドルトン東京学園高等部 高1 東京都 (i)
伊丹 稔里 (イタミ ミノリ) 静岡県立清水東高等学校 高2 静岡県 (i)(ii)
一ノ瀬 斐 (イチノセ アヤル) 東京都立新宿山吹高等学校 高1 東京都 (i)
伊藤 瑛泉 (イトウ エミ) 吉祥女子高等学校 高2 東京都 (ii)
稲葉 くらら (イナバ クララ) 群馬県立太田女子高等学校 高1 群馬県 (i)
井野 智代 (イノ トモヨ) 静岡県立静岡高等学校 高1 静岡県 (i)
井上 杏実 (イノウエ アミ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
井上 双乃 (イノウエ ソノ) 広島市立広島工業高等学校 高1 広島県 (i)
今井 麻維 (イマイ マイ) 愛知県立一宮高等学校 高2 愛知県 (i)
今枝 こころ (イマエダ ココロ) 大同大学大同高等学校 高2 愛知県 (i)
井本 彩友 (イモト アユ) 東京都立南多摩中等教育学校 中等4 東京都 (i)
井本 千穂 (イモト チホ) 洗足学園高等学校 高2 神奈川県 (ii)
岩田 心晴 (イワタ コハル) 京都府立桃山高等学校 高1 京都府 (i)(ii)
岩村 紗蘭 (イワムラ サラ) 東京都立白鴎高等学校 高1 東京都 (i)
ヴァイフウィンクル 伊緒莉アミリア
(ヴァイフウィンクル イオリアミリア)
二松学舍大学附属柏高等学校 高1 千葉県 (i)
植田 奈々子 (ウエダ ナナコ) Rugby School 高2 国外 (i)(ii)
上田 陽菜 (ウエダ ハルナ) 松江工業高等専門学校 高専2 島根県 (i)
上田 万葉 (ウエダ マナハ) UWC ISAK Japan 高2 長野県 (i)
上野 瑠海 (ウエノ ルミ) 京都府立洛北高等学校 高1 京都府 (i)
植松 菜生 (ウエマツ ナオ) 桜蔭中学校 中2 東京都 (i)(ii)
氏家 果保 (ウジイエ カホ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
内海 ひかり (ウチミ ヒカリ) 山形県立山形東高等学校 高1 山形県 (i)
内山 愛梛 (ウチヤマ アイナ) 小山工業高等専門学校 高専1 栃木県 (i)
梅澤 希 (ウメザワ ノゾミ) 豊橋市立豊城中学校 中1 愛知県 (i)
江河 歩美 (エガワ アユミ) 静岡県立静岡城北高等学校 高1 静岡県 (i)
大内 麻白 (オオウチ マシロ) 静岡県立科学技術高等学校 高2 静岡県 (i)
大熊 萌花 (オオクマ モカ) 開智未来高等学校 高1 埼玉県 (i)
太田 華蓮 (オオタ カレン) 静岡県立科学技術高等学校 高2 静岡県 (i)
太田 遥 (オオタ ハルカ) 東京工業大学附属科学技術高等学校 高2 東京都 (i)
大月 優佳 (オオツキ ユウカ) 広尾学園高等学校 高1 東京都 (i)(ii)
大西 美碧 (オオニシ ミオ) 津山工業高等専門学校 高専2 岡山県 (i)(ii)
大林 燈奈 (オオバヤシ ヒナ) 大阪府立天王寺高等学校 高1 大阪府 (i)
大村 彩笑 (オオムラ サエ) 静岡県立科学技術高等学校 高2 静岡県 (i)
大高 蘭 (オオラカ ラン) 東京都立多摩科学技術高等学校 高2 東京都 (i)
岡 珠寧 (オカ タマネ) 津山工業高等専門学校 高専1 岡山県 (i)
小笠原 朋華 (オガサワラ トモカ) 山梨県立日川高等学校 高2 山梨県 (i)
岡田 絵里 (オカダ エリ) 筑波大学附属高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
岡田 麻桜 (オカダ マオ) 桜蔭高等学校 高1 東京都 (i)
岡田 結衣 (オカダ ユイ) 立命館慶祥高等学校 高1 北海道 (i)(ii)
緒方 希恵 (オガタ キエ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
尾形 咲稀 (オガタ サキ) 九州産業大学付属九州産業高等学校 高1 福岡県 (i)
岡本 悠花 (オカモト ハルカ) 東京都立富士高等学校 高1 東京都 (i)
岡本 理那 (オカモト リナ) 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校 高1 神奈川県 (ii)
岡本 怜 (オカモト レイ) 金沢大学附属中学校 中3 石川県 (i)
小川 春菜 (オガワ ハルナ) 横浜市立南高等学校 高2 神奈川県 (i)(ii)
小川 暉梨 (オガワ ヒカリ) 静岡県立浜松工業高等学校 高2 静岡県 (i)
小川 夢海 (オガワ ユウミ) かえつ有明高等学校 高1 東京都 (i)
奥村 奈々 (オクムラ ナナ) 恵泉女学園高等学校 高1 東京都 (i)
小澤 百合子 (オザワ ユリコ) 静岡県立藤枝東高等学校 高1 静岡県 (i)
押野 茉莉 (オシノ マリ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
落合 優貴美 (オチアイ ユキミ) 千葉県立佐倉高等学校 高1 千葉県 (i)
小沼 理紗 (オヌマ リサ) 筑波大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
尾之内 美久 (オノウチ ミク) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
折方 明日奏 (オリカタ アスカ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
賀耒 陽向 (カク ヒナタ) 茨城県立勝田工業高等学校 高2 茨城県 (i)
笠原 新雫 (カサハラ ニナ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
風間 咲藍 (カザマ サクラ) 渋谷教育学園幕張高等学校 高2 千葉県 (i)(ii)
柏岡 玲菜 (カシオカ レナ) 聖徳学園小学校 小5 東京都 (i)
粕谷 穂乃葉 (カスヤ ホノハ) 静岡県立科学技術高等学校 高2 静岡県 (i)
片山 美怜 (カタヤマ ミサト) 岡山県立岡山朝日高等学校 高1 岡山県 (i)
加藤 奏葉 (カトウ カナハ) 黄柳野高等学校 高1 愛知県 (i)
加藤 理紗  (カトウ リサ) The Lawrenceville School 高1 国外 (i)
金子 葉南 (カネコ ハナ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
金坂 真歩 (カネサカ マホ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
亀井 光 (カメイ ヒカリ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
川﨑 杏理 (カワサキ アンリ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
川瀬 瑠音 (カワセ ルナ) 千葉県立佐倉高等学校 高2 千葉県 (i)(ii)
河内 七海 (カワチ ナナミ) 東洋英和女学院中学部 中3 東京都 (i)
神戸 華璃 (カンベ ハナリ) 茨城県立IT未来高等学校 高1 茨城県 (i)
菊地 咲希 (キクチ サキ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
木暮 葵 (キグレ アオイ) 群馬県立太田女子高等学校 高1 群馬県 (i)
木﨑 加那子 (キザキ カナコ) 東京都立富士高等学校 高1 東京都 (i)
貴島 芳梨 (キシマ カオリ) 帝塚山高等学校 高2 奈良県 (i)(ii)
北島 瑞希 (キタジマ ミズキ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
北村 葉菜 (キタムラ ハナ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
きむ 佳瑩 (キム カエイ) 洛南高等学校附属中学校 中2 京都府 (i)
木村 薫 (キムラ カオル) 岡山県立岡山朝日高等学校 高1 岡山県 (i)
木村 早希 (キムラ サキ) 長野県松本県ケ丘高等学校 高2 長野県 (i)
木村 心優 (キムラ ミユウ) 富山県立富山中部高等学校 高2 富山県 (i)
木村 優月 (キムラ ユヅキ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
木村 凜 (キムラ リン) 山形県立山形東高等学校 高1 山形県 (i)
清崎 和花 (キヨサキ ノドカ) ノートルダム清心高等学校 高1 広島県 (i)
草ヶ谷 慈 (クサガヤ メグミ) 静岡県立科学技術高等学校 高1 静岡県 (i)
草野 雅迦 (クサノ マサカ) 秀光中学校 中1 宮城県 (i)
窪田 愛子 (クボタ アコ) 大分県立大分上野丘高等学校 高1 大分県 (i)
倉本 知佳 (クラモト チカ) 横浜市立南高等学校 高2 神奈川県 (i)(ii)
栗山 優穂 (クリヤマ ユウホ) 横浜共立学園高等学校 高1 神奈川県 (i)
黒田 若葉 (クロダ ワカバ) 小山工業高等専門学校 高専1 栃木県 (i)
侯 可悦 (コウ カエツ) 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校附属中学校 中3 神奈川県 (i)
光地 志織 (コウチ シオリ) 富山市立堀川中学校 中3 富山県 (i)(ii)
神山 結衣 (コウヤマ ユイ) 広尾学園高等学校 高1 東京都 (i)(ii)
郡山 日菜子 (コオリヤマ ヒナコ) 文星芸術大学附属高等学校 高1 栃木県 (i)
古賀 愛乃 (コガ アヤノ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
小齋 野々花 (コサイ ノノカ) 福島県立いわき総合高等学校 高2 福島県 (i)
小島 葵 (コジマ アオイ) 京都府立洛北高等学校 高1 京都府 (i)
小島 理紗子 (コジマ リサコ) 神戸女学院高等学部 高1 兵庫県 (i)
小関 幸来 (コセキ サキ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
答島 綾香 (コタジマ アヤカ) 東京都立新宿山吹高等学校 高1 東京都 (i)(ii)
児玉 樹香 (コダマ コノカ) 神戸女学院中学部 中1 兵庫県 (i)
籠手田 ゆい (コテダ ユイ) 福岡県立明善高等学校 高1 福岡県 (i)
小西 亜美花 (コニシ アミカ) 昭和学院高等学校 高1 千葉県 (i)
小畠 遥奈 (コバタケ ハルナ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
小林 律花 (コバヤシ リッカ) 岩手県立盛岡第一高等学校 高2 岩手県 (i)(ii)
齊藤 小夏 (サイトウ コナツ) 横浜雙葉中学校 中3 神奈川県 (i)
齋藤 麻衣子 (サイトウ マイコ) 豊島岡女子学園高等学校 高2 東京都 (i)
酒井 惺来 (サカイ シズク) 高槻高等学校 高1 大阪府 (ii)
佐神 紀愛 (サガミ ノア) 広島女学院高等学校 高1 広島県 (i)
坂本 純羚 (サカモト スミレ) 岩手県立盛岡第一高等学校 高2 岩手県 (i)
迫園 梨央 (サコゾノ リオ) 宮崎大学教育学部附属中学校 中1 宮崎県 (i)
佐々木 璃桜 (ササキ リオ) 岩手県立盛岡第一高等学校 高1 岩手県 (i)
笹倉 碧海 (ササクラ アオイ) 洗足学園中学校 中1 神奈川県 (i)
佐藤 あや (サトウ アヤ) 岡山県立岡山朝日高等学校 高1 岡山県 (i)
佐藤 心春 (サトウ コハル) 福島県立いわき総合高等学校 高2 福島県 (i)
佐藤 史織 (サトウ シオリ) 横浜市立南高等学校 高1 神奈川県 (i)
佐藤 ましろ (サトウ マシロ) 山形県立山形東高等学校 高2 山形県 (i)
佐藤 優衣 (サトウ ユイ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
澤田 環 (サワダ タマキ) 筑波大学附属高等学校 高1 東京都 (i)(ii)
沈 展帆 (シェン チャンファン) 大阪府立佐野高等学校 高2 大阪府 (i)(ii)
塩谷 遥 (シオヤ ハルカ) 東京都立多摩科学技術高等学校 高2 東京都 (i)
式部 さくら (シキブ サクラ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
重村 月映 (シゲムラ ツキエ) 徳山工業高等専門学校 高専1 山口県 (i)
實石 彩華 (ジツイシ アヤカ) 静岡県立静岡高等学校 高1 静岡県 (i)
篠崎 和心 (シノザキ ナゴミ) 埼玉県立越谷北高等学校 高1 埼玉県 (i)
篠﨑 みずき (シノザキ ミズキ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
澁谷 寧々 (シブヤ ネネ) 東京都立立川高等学校 高2 東京都 (ii)
島貫 瑶椛 (シマヌキ ヨウカ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
清水 真菜 (シミズ マナ) フェリス女学院高等学校 高2 神奈川県 (i)(ii)
志村 瑛美 (シムラ エミ) 東京都立新宿山吹高等学校 高1 東京都 (i)(ii)
志村 菜々美 (シムラ ナナミ) 群馬県立太田女子高等学校 高2 群馬県 (i)
下田 莉紗 (シモダ リサ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
下麥 美尋 (シモムギ ミヒロ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
庄司 美月 (ショウジ ミツキ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
庄山 六花 (ショウヤマ リツカ) 渋谷教育学園幕張中学校 中2 千葉県 (i)
白鳥 愛麗 (シラトリ マアレ) 東京女学館高等学校 高2 東京都 (i)
新谷 琴音 (シンタニ コトネ) Liberty Sr High School 中2 国外 (i)
末岡 紗希 (スエオカ サキ) 女子学院高等学校 高2 東京都 (i)
末﨑 柚花 (スエザキ ユズカ) 中央区立晴海中学校 中2 東京都 (i)
杉山 瑞奈 (スギヤマ ミズナ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
勝 愛花 (スグレ アイカ) 茨城県立古河中等教育学校 中等5 茨城県 (i)
鈴木 那奈 (スズキ ナナ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
鈴木 菜奈葉 (スズキ ナナハ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
鈴木 紀香 (スズキ ノリカ) 静岡県立科学技術高等学校 高1 静岡県 (i)
鈴木 真莉花 (スズキ マリカ) 千葉県立木更津高等学校 高1 千葉県 (i)
鈴木 結香 (スズキ ユウカ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
鈴木 侑奈 (スズキ ユキナ) 恵泉女学園高等学校 高2 東京都 (i)
鈴木 結愛圭 (スズキ ユメカ) 福島県立福島高等学校 高2 福島県 (i)
須田 悠莉 (スダ ユウリ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
瀨川 晶 (セガワ アキラ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
関 桃子 (セキ モモコ) 千葉県立佐倉高等学校 高1 千葉県 (i)
関 佑梨 (セキ ユウリ) 千葉県立佐倉高等学校 高2 千葉県 (i)
曽根 千春 (ソネ チハル) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
大洞 凛 (ダイドウ リン) 西大和学園高等学校 高2 奈良県 (ii)
平良 伊織 (タイラ イオリ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
平 絵音 (タイラ エノン) 法政大学国際高等学校 高1 神奈川県 (i)
田岡 葵衣 (タオカ アオイ) 板橋区立西台中学校 中2 東京都 (i)
髙岡 夏歩 (タカオカ ナツホ) 東京都立両国高等学校 高2 東京都 (i)
高岡 莉朱 (タカオカ リア) 大阪府立四條畷高等学校 高2 大阪府 (i)
高久 優美歌 (タカク ユミカ) 愛知県立杏和高等学校 高2 愛知県 (i)
高品 美羽 (タカシナ ミウ) 市川高等学校 高1 千葉県 (i)
髙須 彩藍 (タカス サラ) 栄東高等学校 高2 埼玉県 (i)(ii)
高杉 杏奈 (タカスギ アンナ) 鹿島朝日高等学校 高2 岡山県 (i)
髙杉 百花 (タカスギ モモカ) フェリス女学院高等学校 高1 神奈川県 (i)
高野 真優 (タカノ マユ) 学習院女子中等科 中1 東京都 (i)(ii)
髙橋 可愛 (タカハシ アリア) さいたま市立大宮国際中等教育学校 中等5 埼玉県 (i)
高橋 瑳英 (タカハシ サエ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
高橋 真悠 (タカハシ マユ) 愛知県立旭丘高等学校 高2 愛知県 (i)(ii)
髙橋 由衣 (タカハシ ユイ) 東京都立日比谷高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
髙橋 利緒 (タカハシ リオ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
髙橋 莉々夏 (タカハシ リリナ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
高橋 凛 (タカハシ リン) 松江工業高等専門学校 高専2 島根県 (i)
田上 美貴宝 (タガミ ミキホ) 学習院女子高等科 高1 東京都 (i)(ii)
瀧川 晶 (タキガワ アキラ) 島根県立矢上高等学校 高2 島根県 (i)
武田 真宝 (タケダ マホ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
竹本 真埜 (タケモト マヤ) 富士見丘高等学校 高1 東京都 (i)
田中 咲智 (タナカ サチ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
田中 貴子 (タナカ タカコ) 桜蔭高等学校 高1 東京都 (i)
田中 智佳子 (タナカ チカコ) 横浜市立東鴨居中学校 中2 神奈川県 (i)
田中 ニコ (タナカ ニコ) 茨城県立古河中等教育学校 中等5 茨城県 (i)(ii)
田中 友佳子 (タナカ ユカコ) 横浜市立東本郷小学校 小5 神奈川県 (i)
谷 杏純 (タニ アズミ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
谷 瞳 (タニ ヒトミ) 久留米大学附設中学校 中2 福岡県 (i)
田畑 日奈子 (タバタ ヒナコ) 京都府立洛北高等学校 高1 京都府 (i)
田淵 心優 (タブチ ミユ) 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校附属中学校 中1 神奈川県 (i)
玉水 杏 (タマミズ アンズ) 開智未来高等学校 高1 埼玉県 (i)
田村 悠花 (タムラ ハルカ) 久留米大学附設高等学校 高1 福岡県 (i)(ii)
田村 優奈 (タムラ ユウナ) 大阪府立四條畷高等学校 高2 大阪府 (i)(ii)
千田 優渚 (チダ ユウナ) 東京都立多摩科学技術高等学校 高2 東京都 (i)
千葉 瞳 (チバ ヒトミ) 和洋国府台女子高等学校 高1 千葉県 (i)
陳 水若 (チン ミワ) 広尾学園高等学校 高1 東京都 (ii)
辻本 伊吹 (ツジモト イブキ) 四天王寺中学校 中2 大阪府 (i)
辻本 穂波 (ツジモト ホナミ) 帝塚山高等学校 高2 奈良県 (i)(ii)
都築 志帆 (ツヅキ シホ) 開智未来高等学校 高2 埼玉県 (i)
堤 みどり (ツツミ ミドリ) 奈良学園中学校 中3 奈良県 (i)
坪田 実彩樹 (ツボタ ミサキ) 岡山県立岡山朝日高等学校 高1 岡山県 (i)
東海林 倖那 (トウカイリン ユキナ) 山形県立山形東高等学校 高1 山形県 (i)
帳 志穂 (トバリ シホ) 宮崎県立佐土原高等学校 高2 宮崎県 (i)
冨岡 柚月 (トミオカ ユヅキ) 渋谷教育学園幕張高等学校 高2 千葉県 (i)(ii)
直井 果琳 (ナオイ カリン) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
永井 理央 (ナガイ リオ) 市川高等学校 高2 千葉県 (i)
長尾 瑞希 (ナガオ ミズキ) 三重県立かがやき特別支援学校あすなろ分校 中3 三重県 (i)
長岡 希和 (ナガオカ キワ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
長澤 咲歩 (ナガサワ サホ) 桜蔭中学校 中3 東京都 (i)(ii)
中島 理紗子 (ナカジマ リサコ) 洗足学園高等学校 高1 神奈川県 (i)
中辻 知代 (ナカツジ チヨ) 桜蔭高等学校 高2 東京都 (ii)
中村 真生 (ナカムラ マオ) 渋谷教育学園渋谷高等学校 高1 東京都 (i)
中村 真彩 (ナカムラ マヤ) 開智未来高等学校 高1 埼玉県 (i)
中村 友奏 (ナカムラ ユカナ) 東京学芸大学附属高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
中安 裕恵美 (ナカヤス ユメミ) 兵庫県立龍野高等学校 高1 兵庫県 (i)
夏目 理璃花 (ナツメ リリカ) 東京都立新宿山吹高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
七尾 凪咲 (ナナオ ナギサ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
七尾 日和 (ナナオ ヒヨリ) 北海道札幌南高等学校 高2 北海道 (i)(ii)
南學 愛華 (ナンガク アイカ) 新潟県立新潟南高等学校 高2 新潟県 (i)
南木 美穂 (ナンキ ミホ) 花園高等学校 高1 京都府 (i)
南部 花歩 (ナンブ カホ) 帝塚山高等学校 高2 奈良県 (i)
西 愛夏 (ニシ アイカ) 桜蔭高等学校 高1 東京都 (i)(ii)
西 真名佳 (ニシ マナカ) Lynbrook High School 高1 国外 (i)
西岡 叶倭子 (ニシオカ トワコ) 愛光高等学校 高2 愛媛県 (ii)
西沢 なつき (ニシザワ ナツキ) 西大和学園高等学校 高1 奈良県 (i)(ii)
西田 絆 (ニシダ ハン) 東京都立富士高等学校 高1 東京都 (i)
西本 真実子 (ニシモト マミコ) 明石工業高等専門学校 高専1 兵庫県 (i)
布川 あい (ヌノカワ アイ) 昭和学院秀英高等学校 高2 千葉県 (i)
沼田 夏輝 (ヌマタ ナツキ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
根岸 優菜 (ネギシ ユウナ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
根来 成実 (ネゴロ ナルミ) 福井県立藤島高等学校 高2 福井県 (i)
野田 百花 (ノダ モモカ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
橋口 芽依 (ハシグチ メイ) 宮崎県立高鍋高等学校 高2 宮崎県 (i)
長谷川 すみれ (ハセガワ スミレ) 渋谷教育学園幕張高等学校 高1 千葉県 (i)(ii)
旗智 里奈 (ハタチ リナ) 洛南高等学校附属中学校 中2 京都府 (i)
波多野 帆南 (ハタノ ホナミ) 豊島岡女子学園高等学校 高1 東京都 (i)
波多野 由衣 (ハタノ ユイ) 東京都立立川高等学校 高2 東京都 (i)
畠山 華 (ハタヤマ ハナ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
畠山 裕来 (ハタヤマ ユク) 千葉県立木更津高等学校 高1 千葉県 (i)
早川 紗來 (ハヤカワ サラ) 神奈川県立多摩高等学校 高2 神奈川県 (i)
林 亜里茶 (ハヤシ アリサ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
林 夢乃 (ハヤシ ユメノ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
原 愛花 (ハラ アイカ) 二松学舍大学附属柏高等学校 高1 千葉県 (i)
原 美紗子 (ハラ ミサコ) 福岡県立明善高等学校 高1 福岡県 (i)
原川 桃花 (ハラカワ モモカ) 静岡県立科学技術高等学校 高1 静岡県 (i)
原嶋 美緒 (ハラシマ ミオ) 豊島岡女子学園中学校 中1 東京都 (i)
原田 空音 (ハラダ ソラネ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
樋口 令奈 (ヒグチ レイナ) 青森県立弘前南高等学校 高1 青森県 (i)
平井 そよ (ヒライ ソヨ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
平川 晴茄 (ヒラカワ ハルナ) 宮崎大学教育学部附属中学校 中3 宮崎県 (i)
平田 有梨果 (ヒラタ ユリカ) 姫路市立姫路高等学校 高2 兵庫県 (i)
平戸 華凜 (ヒラト カリン) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
平山 栞菜 (ヒラヤマ カンナ) 長野県松本県ケ丘高等学校 高1 長野県 (i)
深堀 琴子 (フカボリ コトコ) 福島県立福島高等学校 高2 福島県 (i)(ii)
藤居 星 (フジイ アカリ) 北海道札幌南高等学校 高2 北海道 (i)(ii)
藤居 快 (フジイ ココロ) 札幌市立あいの里東中学校 中2 北海道 (i)(ii)
藤井 穂実 (フジイ ホノミ) 桐朋女子高等学校 高1 東京都 (i)
藤生 こころ (フジウ ココロ) 群馬県立太田女子高等学校 高2 群馬県 (i)
藤川 真綾 (フジカワ マヤ) 京都府立洛北高等学校 高1 京都府 (i)
藤倉 由梨 (フジクラ ユリ) 桜蔭中学校 中3 東京都 (i)(ii)
藤村 胡桃 (フジムラ クルミ) 開智未来高等学校 高2 埼玉県 (i)
藤村 美璃 (フジムラ ミリ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
藤本 颯月 (フジモト サツキ) 静岡県立浜松工業高等学校 高2 静岡県 (i)
藤本 莉子 (フジモト リコ) 横浜市立南高等学校 高2 神奈川県 (ii)
藤原 有花 (フジワラ ユカ) 札幌市立八条中学校 中2 北海道 (i)
渕岡 弥生 (フチオカ ヤヨイ) 北九州工業高等専門学校 高専1 福岡県 (i)
古川 更紗 (フルカワ サラサ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
古川 日菜子 (フルカワ ヒナコ) 桜蔭高等学校 高1 東京都 (i)(ii)
古郡 はな (フルゴオリ ハナ) 山形県立山形東高等学校 高1 山形県 (i)
北郷 優理 (ホクゴウ ユウリ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
細矢 心優 (ホソヤ ミヒロ) 開智未来高等学校 高1 埼玉県 (i)
屈 日惠 (ホリ ヒメ) 石川県立金沢泉丘高等学校 高1 石川県 (i)
堀越 靖子 (ホリコシ ヤスコ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
本間 苺花 (ホンマ マナ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
前岡 真歩 (マエオカ マホ) ノートルダム清心高等学校 高1 広島県 (i)
前田 幸芽 (マエダ コウメ) 東京都立国際高等学校 高2 東京都 (i)
益谷 歩音 (マスタニ アユネ) 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校附属中学校 中3 神奈川県 (i)
松井 菜々美 (マツイ ナナミ) 大阪府立大手前高等学校 高2 大阪府 (i)(ii)
松岡 杏奈 (マツオカ アンナ) 山形県立山形東高等学校 高1 山形県 (i)
松岡 真生 (マツオカ マイ) 白百合学園高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
松岡 瑠美 (マツオカ ルミ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
松澤 七星 (マツザワ ナナエ) 戸田市立戸田東中学校 中2 埼玉県 (i)
松永 野々花 (マツナガ ノノカ) 東京都立立川高等学校 高1 東京都 (i)
松長 侑南 (マツナガ ユウナ) 渋谷教育学園幕張中学校 中3 千葉県 (i)(ii)
松原 彩咲子 (マツバラ アサコ) 茨城県立IT未来高等学校 高1 茨城県 (i)
松前 咲子 (マツマエ サキコ) 東京都立日比谷高等学校 高1 東京都 (i)
松本 みずき (マツモト ミズキ) 東京都立国際高等学校 高2 東京都 (i)
三浦 千奈 (ミウラ セナ) 山形県立山形東高等学校 高2 山形県 (i)(ii)
水口 友理 (ミズグチ ユリ) 東京都立小石川中等教育学校 中等4 東京都 (i)
水野 美空 (ミズノ ミク) 宮崎大学教育学部附属中学校 中2 宮崎県 (i)
水野 理沙 (ミズノ リサ) 南山高等学校・女子部 高2 愛知県 (i)(ii)
水堀 果南 (ミズホリ カナン) 岩手県立盛岡第一高等学校 高1 岩手県 (i)
三澄 ゆめ (ミスミ ユメ) 大阪府立大手前高等学校 高1 大阪府 (i)
三田村 美桜 (ミタムラ ミオ) 東京工業大学附属科学技術高等学校 高1 東京都 (i)
三橋 沙也加 (ミツハシ サヤカ) 徳島県立徳島北高等学校 高1 徳島県 (i)(ii)
南 実杏 (ミナミ ミア) 桜蔭高等学校 高2 東京都 (ii)
峯田 結羽 (ミネタ ユウ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
峯田 琳加 (ミネタ リンカ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
宮嶋 南奈 (ミヤジマ ナナ) 東京農業大学第二高等学校 高2 群馬県 (i)(ii)
無着 都和 (ムチャク トワ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
宗田 紗葉 (ムネタ スズハ) 山形県立山形東高等学校 高1 山形県 (i)
宗次 梅乃 (ムネツグ ウメノ) 文京区立本郷台中学校 中2 東京都 (i)
宗政 花欧里 (ムネマサ カオリ) 千葉県立佐倉高等学校 高2 千葉県 (i)(ii)
村蒔 絵麻 (ムラマキ エマ) 西大和学園中学校 中2 奈良県 (i)
村本 悠奈 (ムラモト ユウナ) 山口県立岩国高等学校 高1 山口県 (i)
村山 怜衣 (ムラヤマ レイ) 東京大学教育学部附属中等教育学校 中等2 東京都 (i)(ii)
室井 架歩 (ムロイ カホ) 栃木県立宇都宮女子高等学校 高2 栃木県 (i)
元田 愛子 (モトダ アイコ) 富山市立堀川中学校 中2 富山県 (i)
森 衣織 (モリ イオリ) 千葉県立木更津高等学校 高1 千葉県 (i)
森田 彩音 (モリタ アヤネ) 福島県立いわき総合高等学校 高2 福島県 (i)
森田 彩月 (モリタ サキ) 京都橘中学校 中1 京都府 (i)
八尾 歩実 (ヤオ アユミ) 桜蔭高等学校 高1 東京都 (i)
谷津 風花 (ヤツ フウカ) 静岡県立静岡城北高等学校 高1 静岡県 (i)
柳川 凛 (ヤナガワ リン) 東京都立日比谷高等学校 高1 東京都 (i)
柳澤 優貴愛 (ヤナギサワ ユキア) 女子学院高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
矢野 愛衣 (ヤノ マナイ) 東京都立武蔵高等学校 高2 東京都 (i)
山上 陽香理 (ヤマカミ ヒカリ) 秋田県立秋田高等学校 高2 秋田県 (i)
山口 真由 (ヤマグチ マユ) 埼玉県立蕨高等学校 高2 埼玉県 (i)
山口 桃花 (ヤマグチ モモカ) 桜蔭高等学校 高2 東京都 (ii)
山崎 奈々 (ヤマザキ ナナ) 熊本県立熊本高等学校 高1 熊本県 (i)
山崎 裕生 (ヤマザキ ユイ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
山下 裕佳 (ヤマシタ ユカ) 久留米大学附設高等学校 高2 福岡県 (i)(ii)
山田 桜里 (ヤマダ サリ) 愛知県立旭丘高等学校 高2 愛知県 (i)
山田 ひとみ (ヤマダ ヒトミ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
山田 ひなの (ヤマダ ヒナノ) 兵庫県立神戸高等学校 高2 兵庫県 (i)
山田 実央 (ヤマダ ミオ) 東京都立富士高等学校 高1 東京都 (i)
山内 幸 (ヤマノウチ ユキ) 四天王寺高等学校 高2 大阪府 (i)
山道 明希帆 (ヤマミチ アキホ) 桜蔭高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
山本 紗緒里 (ヤマモト サオリ) 山口県立岩国高等学校 高1 山口県 (i)
山本 ぴあの (ヤマモト ピアノ) 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校 高1 神奈川県 (ii)
山本 美緒 (ヤマモト ミオ) 栃木県立宇都宮女子高等学校 高2 栃木県 (i)
山本 美桜 (ヤマモト ミオ) 札幌市立啓明中学校 中2 北海道 (i)
横田 和花 (ヨコタ ワカ) 名古屋市立向陽高等学校 高2 愛知県 (i)
横山 琉里 (ヨコヤマ ルリ) 静岡県立浜松工業高等学校 高2 静岡県 (i)
吉川 彩月 (ヨシカワ サツキ) 福井県立藤島高等学校 高2 福井県 (i)
吉川 莉央 (ヨシカワ リオ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
吉崎 朱俐 (ヨシザキ アカリ) 千葉県立佐倉高等学校 高1 千葉県 (i)
吉田 怜子 (ヨシダ サトコ) 東京都立日比谷高等学校 高2 東京都 (i)(ii)
吉野 りお (ヨシノ リオ) 山形県立山形西高等学校 高2 山形県 (i)
吉松 紘奈 (ヨシマツ ヒナ) 千葉県立木更津高等学校 高1 千葉県 (i)
吉宗 愛夏 (ヨシムネ マナカ) 奈良女子大学附属中等教育学校 中等4 奈良県 (ii)
若山 あおい (ワカヤマ アオイ) 東京学芸大学附属世田谷中学校 中2 東京都 (i)
若山 あやか (ワカヤマ アヤカ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
鷲足 祐香 (ワシアシ ユウカ) 宇都宮短期大学附属高等学校 高2 栃木県 (i)
和田 歩美 (ワダ アユミ) 恵泉女学園高等学校 高1 東京都 (i)
和田 香織 (ワダ カオリ) 滝高等学校 高2 愛知県 (i)(ii)
渡邊 千尋 (ワタナベ チヒロ) 茨城県立取手第一高等学校 高2 茨城県 (i)
渡辺 桃佳 (ワタナベ モモカ) 東京学芸大学附属高等学校 高1 東京都 (i)
渡部 綾 (ワタベ アヤ) 静岡県立科学技術高等学校 高1 静岡県 (i)

ここに掲載している氏名等の情報は参加申込の登録内容に基づいています.
登録情報に誤りが見つかった場合は修正いたします.

2023.12.01 誤登録情報修正により進出1名追加